牧高笛戶外帳篷假日山居5.0黑膠天幕露營自動速開鋁支架帳篷+雨罩
-
$2,791~$9,677
- $2,791
溫馨提醒:
部分電器預設為 220V 電壓,請務必於購買前確認商品標示,電壓規格若選錯,恕無法受理退貨, 感謝您的理解與配合;→
查看詳情
- 當你付完款後,因跨境商品皆由海外發貨,預計配達時間約15個工作日
- 商品編號230992
- 商品來源Alibaba Group Holding Limited


















| CWOW | |
| 上市時間 | 2025年春季 |
| 內帳材料 | 黑膠 |
| 包裝體積 | 12-16L |
| 區間 | 200-2500元 |
| 可送貨/安裝 | 送貨 |
| 品名 | 牧高笛帳篷 |
| 品牌 | Mobi Garden/牧高笛 |
| 外帳材質 | 黑膠 |
| 外帳防水指數 | 1500mm(含)-2000mm(不含) |
| 安裝說明詳情 | 直接搭上 |
| 展開尺寸(長*寬*高 cm) | 2.6×2.4×1.6m |
| 帳底材質 | 防水面料 |
| 帳底防水指數(mm) | 3000mm |
| 帳篷空間結搆 | 一室一廳 |
| 帳篷結搆 | 單層帳 |
| 帳篷重量 | 1.4KG |
| 承重能力 | 150 |
| 抗風等級 | 7級別 |
| 折曡後尺寸(長*寬*高cm) | 45×20×20cm |
| 搭建情況 | 免搭建速開 |
| 搭建耗時 | 1分鍾 |
| 支架撐桿直徑 | 18毫米 |
| 支架材質 | 鋁合金 |
| 是否商場同款 | 是 |
| 款式 | 屋脊帳 |
| 款式定位 | 高級專業級 |
| 流行元素 | 全天候適應性 |
| 篷面尺寸 | 2.5~4㎡ |
| 車用運輸可行性 | 車用運輸 |
| 適應季節 | 四季帳 |
| 適用場景 | 露營 |
| 銷售渠道類型 | 純(隻在線上銷售) |
| 防水指數 | 5000mm |
| 附加功能 | 防雨 |
| 風格 | 精緻露營 |