遠古聽山屋型充氣帳篷戶外露營防雨過夜防風可攜式保暖大型免搭建
-
$960~$27,642
- $1,095
溫馨提醒:
部分電器預設為 220V 電壓,請務必於購買前確認商品標示,電壓規格若選錯,恕無法受理退貨, 感謝您的理解與配合;→
查看詳情
- 當你付完款後,因跨境商品皆由海外發貨,預計配達時間約15個工作日
- 商品編號205269
- 商品來源Alibaba Group Holding Limited







































| CWOW | |
| 上市時間 | 2025年冬季 |
| 區間 | 1500-4500元 |
| 可送貨/安裝 | 不安裝 |
| 品名 | 聽山 |
| 品牌 | 遠古 |
| 外帳材質 | 200D鈦黑膠牛津布 |
| 展開尺寸(長*寬*高 cm) | 420*315*232cm |
| 帳底材質 | 300D牛津布 |
| 帳底防水指數(mm) | 5000mm |
| 帳篷空間結搆 | 一室一廳 |
| 帳篷結搆 | 雙層帳 |
| 抗風等級 | 8級別 |
| 折曡後尺寸(長*寬*高cm) | 75*38*32 |
| 搭建情況 | 快速充氣 |
| 搭建耗時 | 5分鍾 |
| 支架材質 | PVC充氣柱 |
| 款式 | 可攜式 |
| 款式定位 | 高級型 |
| 篷面尺寸 | 420*315*232cm |
| 適應季節 | 四季帳 |
| 適用場景 | 露營 |
| 附加功能 | 防雨 |
| 風格 | 精緻露營 |