露營帳篷戶外可攜式折疊野營過夜公園野餐全自動速開帳篷裝備全套
-
$3,004~$18,402
- $3,004
溫馨提醒:
部分電器預設為 220V 電壓,請務必於購買前確認商品標示,電壓規格若選錯,恕無法受理退貨, 感謝您的理解與配合;→
查看詳情
- 當你付完款後,因跨境商品皆由海外發貨,預計配達時間約15個工作日
- 商品編號231329
- 商品來源Alibaba Group Holding Limited





































| CWOW | |
| 上市時間 | 2026年春季 |
| 內帳材料 | 黑膠 |
| 區間 | 150-500元 |
| 可送貨/安裝 | 不安裝 |
| 品名 | 輕奢六角半窗帳篷 |
| 品牌 | 荒野拾光 |
| 外帳材質 | 黑膠 |
| 外帳防水指數 | 大於3000MM |
| 展開尺寸(長*寬*高 cm) | 240*210*135 |
| 帳底材質 | 牛津布 |
| 帳篷空間結搆 | 一室一衛 |
| 帳篷結搆 | 雙層帳 |
| 帳篷重量 | 4.9kg |
| 折曡後尺寸(長*寬*高cm) | 78*18*18cm |
| 搭建情況 | 免搭建速開 |
| 搭建耗時 | 3分鍾 |
| 支架材質 | 樹脂玻纖桿 |
| 是否商場同款 | 否 |
| 款式 | 自動帳 |
| 篷面尺寸 | 6~10㎡ |
| 適應季節 | 四季帳 |
| 適用場景 | 露營 |
| 銷售渠道類型 | 純(隻在線上銷售) |
| 防水指數 | 8000mm |
| 附加功能 | 可折曡 |
| 風格 | 精緻露營 |