deerest舒鹿悠島自立速開帳篷天幕防曬戶外露營防風穹頂天幕涼亭
-
$573~$4,824
- $573
溫馨提醒:
部分電器預設為 220V 電壓,請務必於購買前確認商品標示,電壓規格若選錯,恕無法受理退貨, 感謝您的理解與配合;→
查看詳情
- 當你付完款後,因跨境商品皆由海外發貨,預計配達時間約15個工作日
- 商品編號231758
- 商品來源Alibaba Group Holding Limited


















| CWOW | |
| 上市時間 | 2024年春季 |
| 內帳材料 | 滌綸 |
| 區間 | 150-500元 |
| 品牌 | 舒鹿(帳篷) |
| 外帳材質 | 滌綸 |
| 外帳防水指數 | 1000mm(含)-1500mm(不含) |
| 展開尺寸(長*寬*高 cm) | 300x300x220cm |
| 帳底材質 | 無 |
| 帳篷空間結搆 | 一居室 |
| 帳篷結搆 | 單層帳 |
| 帳篷重量 | 約7.85kg |
| 抗風等級 | 4級別 |
| 折曡後尺寸(長*寬*高cm) | 112×24×24cm |
| 搭建情況 | 免搭建速開 |
| 搭建耗時 | 6分鍾 |
| 支架材質 | 烤漆鐵桿+玻纖桿 |
| 款式 | 雲頂天幕帳 |
| 款式定位 | 入門級 |
| 篷面尺寸 | 6~10㎡ |
| 貨號 | S-288 |
| 車用運輸可行性 | 車用運輸 |
| 適應季節 | 三季帳 |
| 適用人數 | 4人 |
| 適用場景 | 露營 |
| 防水指數 | 1500mm |
| 附加功能 | 可折曡 |
| 風格 | 精緻露營 |